Домой Дом 5 советов по обслуживанию прокладок скороварки

5 советов по обслуживанию прокладок скороварки

0
1830

Скороварка — это удобный прибор для кухни, который помогает готовить. Детали скороварки — это кастрюля, крышка с клапаном и прокладка скороварки. Со временем детали скороварки могут повреждаться и изнашиваться, особенно повреждения могут быть заметны на прокладке, после чего которая потребует замены. Прокладка в основном изготавливается из резины. Высокая температура, влажность и давление приготовления могут порвать или повредить резину. Это создаст неполное уплотнение крышки скороварки. Эта прокладка защищает скороварку от утечки воздуха с боков, тем самым создавая определенное давление внутри. Крайне важно регулярно проверять прокладку скороварки, чтобы убедиться, что она находится в хорошем рабочем состоянии, чтобы избежать несчастных случаев.

1. Чистить после каждого использования

Скороварка должна быть тщательно очищена после каждого использования. Тщательно осмотрите различные детали, такие как ручки на наличие повреждений. Также осмотрите резиновую прокладку, чтобы убедиться в отсутствии признаков сильного износа, который может повлиять на характеристики уплотнения. Если видны повреждения, такие как истончение или разрыв резины, важно заменить деталь.

2. Заменить поврежденные прокладки

Когда вы заметите защемление складок и трещин в прокладке, замените её немедленно. Вы должны иметь запасную прокладку под рукой для этих ситуаций.

3. Хранение с крышкой вверх дном

При хранении скороварки, вы должны прикрыть скороварку крышкой, расположенной вверх дном. Прокладка должна быть расположена сверху крышки с грузом, размещенным по бокам.

4. Устранение запахов при помощи пищевой соды

Вы можете устранить запахи в прокладке скороварки, используя пищевую соду. Храните запечатанный пакет с пищевой содой внутри скороварки. Также рекомендуется добавить одну или две столовые ложки пищевой соды на дно плиты, чтобы избавиться от нежелательного запаха и накопления влаги.

5. Советы по восстановлению

Восстановление прокладки все еще возможно, если она только начала высыхать, но если прокладка имеет трещины, замена прокладки необходима, приобрести прокладку вы можете перейдя по ссылке https://relands.com.ua/skorovarki-na-plitu/. Возьмите прокладку в одной области и потяните ее к середине крышки, чтобы освободить ее от ее местоположения. Промойте прокладку водой с мылом. Промойте прокладку и высушите на воздухе в течение нескольких минут. Тонко покройте прокладку растительным маслом, чтобы восстановить ее от потери влаги. Сотрите лишнее масло. Положите прокладку обратно в крышку для хранения или использования. Надежно закрепите её в пазу крышки, убедившись, что она правильно расположена.