Домой Дети Школьная форма для девочек: консервативно или модно?

Школьная форма для девочек: консервативно или модно?

0
2592

Школьная форма для девочек особый предмет гардероба. Ее не всегда любят и поэтому подходят к ее покупке без должного пиетета, рассматривая, как нечто тривиальное и само собой разумеющееся.

У многих родителей школьная форма ассоциируется с отголоском недалекого советского прошлого, когда одежда для учеников была действительно стилистическим кошмаром, как бы некоторые не ностальгировали за белыми бантиками и фартуками.

Однако времена изменились и определение «школьная форма» не звучит имиджевым приговором для девочек, которые, разумеется, стараются всегда выглядеть красиво и опрятно.

Современный школьный гардероб, уже не ограничивается одним платьицем стандартного покроя и неприглядного цвета. Понятие школьной формы для девочек – это теперь стильная одежда для детей, которая включает:

  • блузки и вышиванки;
  • брюки;
  • гольфы;
  • жилетки, кофты и пиджаки;
  • платья и сарафаны;
  • шорты и юбки.

Подобный набор одежды открывает практически безграничный набор возможностей для того, чтобы юная школьница всегда выглядела, как говорится «с иголочки».

Разумеется, стоит выделить тот факт, что современные элементы гардероба школьной формы – это высококачественные, элегантные вещи, которые не только отражают официальный стиль одежды, но и формируют у ребенка стиль. Хорошие вещи из гардероба школьной формы делают из легких, гипоаллергенных материалов, чрезвычайно практичных и удобных в носке. Их текстура и материалы тактильно приятны, вещи долго не утрачивают своей формы даже при частой стирке или чистке.

К слову, относится к школьной форме, как к какой-то форме контроля и «обязаловки» сегодня нельзя. Многие европейские страны практикуют ношение школьной формы, как способ отметить исключительность учебного заведения и подчеркнуть его статус.

Также современная школьная форма не подразумевает какого-то одного формата одежды. Школьные вещи можно компоновать, сочетать и формировать на свой вкус. То есть, имея в наличии вышеуказанный минимальный набор одежды, ученица каждый день может выглядеть по-разному.

Умея с детства одеваться по-деловому, девочки в будущем не утратят чувство этого стиля и с легкостью адаптируются во взрослом мире, к примеру, на работе, требующей определенного дресс-кода.

Резюмируя, нужно сказать, что школьная форма для девочек перестала быть атавизмом прошлого, оставив некрасивые стилистические пережитки в прошлом. Сейчас это вполне модно, а в некоторых случаях еще и эксклюзивно.